• 12 декабря 2017, вторник
  • Москва, Шуваловский корпус МГУ имени М.В. Ломоносова Аудитория Д-1

Встреча с Дмитрием Гутовым в МГУ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2321 день назад
12 декабря 2017 c 18:00 до 19:30
Москва
Шуваловский корпус МГУ имени М.В. Ломоносова Аудитория Д-1

12 декабря в МГУ имени М. В. Ломоносова выступит художник и теоретик искусства Дмитрий Гутов — один из важнейших представителей российского contemporary art.

В своем творчестве Дмитрий Гутов обращается к различным медиа – живописи, инсталляции, фотографии и видео. Имея академическое искусствоведческое образование, он регулярно обращается к истории искусства, заимствуя классические образы и наполняя свои произведения значимыми цитатами. Ярким примером стала выставка Д. Гутова в ГМИИ им. А.С. Пушкина «Рембрандт. Другой ракурс», прошедшая в 2015 году. В рамках этого проекта художник создал объемные произведения из металлической ленты, повторяющей линии в произведениях Рембрандта. 

Гутов свободно оперирует любыми объектами культуры независимо от времени и пространства, превращая их в явления современного искусства. По мнению А. Тер-Оганьяна, Гутов — один из лучших художников своего поколения. Участник Венецианской, Стамбульской, Шанхайской, Сиднейской биеннале, выставок «Манифесты», «Документы» и др. (всего более 150 коллективных и более 30 персональных выставок). Работы Дмитрия Гутова представлены в крупнейших российских музеях.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше